Днем 14 июня польские фанаты устроили масштабный перфоманс на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге. Именно в Питере сборная Польши по футболу проведет два матча группового этапа.

Как сообщает "КП Санкт-Петербург", днем на питерской улице Рубинштейна собралось около 70 польских фанатов. Они выкрикивали кричалки, пели песни и били в большой барабан.

Акция болельщиков пошла под контролем российских и польских полийцеских. Все прошло безо всяких неприятностей. Закончив перфоманс болельщики отправились гулять.

Матч Польша — Словакия в рамках группового турнира Евро-2020 пройдет 14 июня на стадионе в Санкт-Петербурге. Во втором туре (19 июня) сборная Польши проведет матч в Севилье против испанцев, а в третьем туре (23 июня) поляки вновь сыграют в Санкт-Петербурге - против шведов.


В фан-зоне в Санкт-Петербурге тоже можно встретить немало болельщиков из Польши, сообщает "Чемпионат".

"Вчера говорили, что если российские фанаты увидят нас в майках нашей сборной, то будут бить. Но все эти представления в полушутку оказались неправдой. Это чисто политическая ерунда. Россияне любят Польшу. Мы все большая семья, а всё остальное – политика и проблемы между правительствами", — заявила польская компания российскому журналисту.

По мнению поляков, "ваш Дзюба – это русский Левандовски. Сейчас в вопросе выхода России из группы многое зависит от него. А ещё от Головина – очень крутой игрок. Дзюба и Головин – главные звёзды, нам они нравятся".

"И ещё у нас есть претензия к вам! Почему россияне вообще не говорят по-английски? Это просто кошмар! Ни в ресторанах, ни в транспорте. Но в остальном у нас никаких проблем в России. Всё очень круто. Мы любим Россию, Питер – красивый город. Русские и поляки – друзья, мы должны быть такими. А ещё у вас просто восхитительные девушки!", - подвели итог беседе польские боельщики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!