Нападающий сборной Чили Маурисио Пинилья был в шаге от того, чтобы сотворить сенсацию на чемпионате мира по футболу, когда на 120-й минуте матча с Бразилией мяч после его выстрела попал в перекладину.

Счет к тому времени был 1:1 и Пинилья вполне мог стать национальным героем и заставить сложить оружие пентакампеонов на домашнем мундиале уже в 1/8 финала. Позже в серии пенальти бразильцы все-таки взяли верз (3:2) и прошли в четвертьфинал.

Вернувшись домой, Маурисио Пинилья сделал татуировку в память о том ударе, сопроводив его надписью "В сантиметре от триумфа". Об этом в своем твиттере поведал журналист Марсело Амиго.

Любопытный момент: Пинилья попросил наколоть изображающую эпический промах тату — на пояснице — где никогда не сможет ее увидеть без помощи зеркала.

Добавим, что несмотря на вылет сборной Чили из розыгрыша Кубка мира, по прилету в Сантьяго футболистов встречала многотысячная восторженная толпа во главе с президентом страны Мишель Бачелет.