Foto: Reuters/Scanpix

Психолог сборной Италии по футболу Альберто Феррарини на своей страничке в Facebook выступил с расистскими заявлениями в адрес нападающего "Скуадра адзурры" Марио Балотелли.

Вот выложенный Феррарини текст:

"Дорогой Марио Балотелли…

Я думаю, что цвет твоей кожи помогал тебе всю твою карьеру.

Если бы ты был белым парнем, как и я, тебя не оказалось в сборной Италии на чемпионате мира. Ты был бы просто хорошим игроком. А так, у тебя же привилегированный статус!

Наконец, я скажу еще вот что: если тебе так нравится Африка, то было бы здорово увидеть тебя играющим там со "своими братьями".

Но есть одно НО: они не такие наивные, как итальянцы. И ты будешь там просто одним из немногих. Подумай об этом!".

Отметим, что Балотелли показал себя на этом чемпионате только в первой игре с Англией, когда забил победный мяч. В остальных двух матчах форвард ничем себя не проявил, а в перерыве заключительного матча с Уругваем был заменен в перерыве. Как сообщает Football-italia.net произошло это потому, что Балотелли повздорил в раздевалке с главным тренером "Скуадра адзурры" Чезаре Пранделли.

Дело было так: Пранделли попросил нападающего "Милана" серьезнее отнестись к игре, иначе он будет заменен через 10 минут после начала второго тайма. Марио эти наставления совершенно не понравились, он начал жаловаться на партнеров по сборной, после чего тренер принял решение о его замене.

С критикой в адрес Балотелли после игры с Уругваем выступил и полузащитник сборной Италии Даниэле де Росси. Ну и еще один факт: когда главный тренер "Скуадры адзурры" объявил на послематчевой пресс-конференции о своей отставке, вся команда дожидалась его возвращения в раздевалке, кроме Балотелли, который в это время сидел один в автобусе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!