Foto: Reuters/Scanpix
Стали известны детали конфликта между футболистами сборной Франции Полем Погба, Рафаэлем Вараном и Бенжаменом Паваром во время матча 1/8 финала ЕВРО-2020 с командой Швейцарии, сообщает Mirror со ссылкой на Le Parisien.

По данным источника, защитник Павар во время матча обратился к партнеру по обороне Варану и выразил обеспокоенность, что полузащитник Погба не отходит в оборону. После того как Варан передал эти слова Погба, последний в ярости подошёл к Павару и между игроками возник словесный конфликт. Предполагается, что из-за этого сборная Франции проиграла Швейцарии в серии пенальти.

Также сообщается, что Погба извинился перед Вараном в раздевалке, однако это не помогло наладить отношения в команде, информирует "Чемпионат".

28 июня французы встретились со Швейцарией в 1/8 финала ЕВРО-2020. Действующие чемпионы мира в концовке основного времени упустили преимущество в два мяча и не сумели дожать соперника в дополнительное время (3:3). В серии пенальти точнее оказались швейцарцы — 5:4.

Кроме того, имеются разногласия между нападающими команды Килианом Мбаппе и Антуаном Гризманном. Конфликт футболистов проявлялся по ходу всего турнира. Как информирует журналист Тони Хуанмарти в "Твиттере", ссылаясь на информацию L'Equipe, Мбаппе завидует статусу Гризманна в сборной Франции. По мнению Килиана, Антуан чрезмерно влиятелен в национальной команде.

Напряжённые отношения между Мбаппе и Гризманном сохраняются ещё с чемпионата мира — 2018. Тогда Гризманн зарекомендовал себя как командный игрок, а Мбаппе отметился эгоизмом, из-за чего слово Антуана в национальной команде теперь весомее, что не нравится молодой звезде.

Болельщики "Пари Сен-Жермен" растянули баннер в поддержку форварда парижан и сборной Франции Килиана Мбаппе после критических статей в СМИ.

"Расизм и линчевание в СМИ: поддержим Килиана Мбаппе", — говорится в надписи на баннере ультрас, растянутом возле "Парк де Пренс". Фото опубликовано в "твиттере" объединения болельщиков Collectif Ultras Paris.

Между тем футболистов сборной Франции и "Барселоны" Усмана Дембеле и Антуана Гризманна обвинили в расизме, сообщает South China Morning Post. Инцидент возник после того, как в интернете появился ролик от 2019 года, в котором игроки комментируют, как азиатские мастера ремонтируют телевизор в номере отеля.

"Все эти уродливые лица только ради того, чтобы ты смог поиграть в Pro Evolution Soccer. Тебе не стыдно? Что это за отсталый язык? Это вообще технически продвинутая страна или нет?" – говорит Дембеле Гризманну на видео, и оба смеются.

Главный тренер "Дерби Каунти" Уэйн Руни поделился мнением о выступлении полузащитника сборной Франции Поля Погба на ЕВРО.

"Я, как и многие, считал французов фаворитами Евро, и команда сильно разочаровала. Это была особая неудача для Поля Погба. Он был лучшим игроком турнира, пока сборная Франции не вылетела с турнира. Передачи, которые он делал на Карима Бензема и Килиана Мбаппе, были невероятными. Ему помогло и то, что Н'Голо Канте был его напарником в полузащите, но я думаю, что главная причина выступления Поля заключается в правильном выборе позиции. Он играл глубже, чем обычно действует в "МЮ", — приводит слова Руни The Sunday Times.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!