Фото: Sputnik/Scanpix/LETA

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о российском футболе.

Вокруг нашего футбола очень много ажиотажа. Я из рода тренеров, сама тренер, и я этого не понимаю. Речь идет даже не о внимании, а об ажиотаже вокруг футбола. Футбола-то нет, а разговоров много", – сказала Тарасова в комментарии для ТАСС.

Татьяна Тарасова также прокомментировала решение технического комитета РФС поддержать главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

"Есть такое выражение: "Жираф большой, ему видней". Наверное, всех устраивает, что нет никаких успехов в футболе, как и нет никакого развития. Это какая-то поддержка сверху. Нас так не поддерживали: если был результат – ты в порядке, нет результата – ты не в порядке.

Какую команду тренировал Черчесов до того, как стал главным тренером сборной России? "Спартак" и "Легия". В "Спартаке" были успехи? Не было. А в Польше? Чемпион Польши – это понятно. Там, наверное, одна сильная команда", - заметила она

"Я говорила, что на месте Черчесова сама ушла бы, а что делает другой человек… Он не знает пути выхода из этого кошмара. Люди, которые за него голосовали, наверное, тоже с ним согласны", – цитирует Тарасову "Чемпионат".

На Евро-2020 сборная России набрала 3 очка в трех матчах, заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф. 30 июня технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал работу Черчесова на Евро неудовлетворительной, однако не нашел его вины в провале команды. Судьбу Черчесова на следующей неделе должен решить исполком РФС.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !