Сегодня на чемпионате мира по футболу в Бразилии стартуют команды группы Н. Сборная Бельгии, от которой очень многие ждут главных сюрпризов в этом турнире, с трудом обыграла команду Алжира.

Бельгийцам пришлось отыгрываться целый тайм, после того как они пропустили гол с пенальти от Софьяне Фегули. В конце концов сравнять счет "красным дьяволам" удалось только на 70-й минуте, когда Маруан Феллайни откликнулся на верховую передачу с Кевина Де Брейне и ударом головы послал мяч под перекладину — 1:1.

Спустя еще десять минут подопечным Марка Вильмотса удалось забить победный гол: это уже Дрис Мертенс вколотил мяч под перекладину — 2:1.

В следующем матче бельгийцы встретятся со сборной России, которая в час ночи по латвийскому времени начнет поединок с Южной Кореей.