Foto: Reuters/Scanpix
Оригинальная идея — смотреть матчи чемпионата мира по футболу на диване и одновременно находясь на стадионе — пришла в голову организаторам одного из берлинских агентств развлечений.

Матчи мирового первенства из Бразилии в Берлине смотрят на местном стадионе Alte Foersterei Arena, где на поле расставлена почти тысяча диванов и установлен огромный экран.

Стадион принадлежит местному клубу "Унион Берлин", который выступает во второй по силе немецкой бундеслиге. Организатор идеи — берлинское агентство развлечений, решившее таким вот необычным образом разнообразить времяпровождение для футбольных фанов. Агентство обратилось к болельщикам с просьбой приносить собственные диваны на стадион и дальше наслаждаться атмосферой мундиаля непосредственно там.

Заявки на размещение своего дивана на поле "Унион Арены" подали 780 человек. К началу вчерашнего матча-открытия ЧМ-2014 большинство из них были уже установлены. Организаторы действа постарались и обклеили обоями 3,5 тысячи квадратным метров арены, чтобы привнести в атмосферу еще и домашний уют.

В итоге посмотреть на игру Бразилия — Хорватия вчера собралось 3 тысячи зрителей, которые расположились на своих уютных диванах, а еще 12 тысяч человек наблюдали игру на большом экране с трибун.

Этот любопытный опыт продлится в течение всего месяца, пока будет проходить мировое первенство по футболу.

Больше фотографий: "Tchk.lv: В Германии чемпионат мира смотрят со всеми удобствами"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!