Foto: EPA/Scanpix/LETA

В УЕФА назвали четырех претендентов на самый красивый гол второго тура группового этапа ЕВРО-2020. Среди них — россиянин Алексей Миранчук, португалец Криштиану Роналду, итальянец Мануэль Локателли и португалец Кевин де Брейне.

Претенденты на лучший гол второго тура:

1. 16 июня. Финляндия Россия (0:1). Алексей Миранчук, 45-я мин.

Полузащитник Миранчук справа на границе штрафной обыгрался с Артемом Дзюбой, ушел от финского защитника и с левой пробил в дальний угол. Этот гол принес России первую победу на ЕВРО-2020.

2. 17 июня. Дания Бельгия (1:2). Кевин де Брюйне, 70-я мин.

Полузащитник де Брейне ударом слева с 20-ти метров в ближний угол завершил красивую комбинацию с участием четырех игроков. Гол хавбека стал победным для Бельгии.

3. 16 июня. Италия Швейцария (3:0). Мануэль Локателли, 26-я мин.

Первый из двух голов полузащитника итальянцев стал результатом быстрой атаки. Берарди протащил мяч справа и выкатил в центр под удар Локателли.

4. 19 июня. Португалия Германия (2:4), Криштиану Роналду, 15-я мин.

Португалия открыла счет на 15-й минуте благодаря быстрой контратаке. После заброса из глубины поля и провала обороны немцев Диогу Жота выскочил на вратаря из-за спин защитников, но вместо удара сделал передачу свободному Роналду. Нападающий с пяти метров по пустым воротам не промахнулся.

Лучшие голы второго тура за всю историю ЕВРО — здесь.

В УЕФА также сделали подборку самых красивых голов вторых туров за всю историю чемпионатов Европы. В этот список вошли голы голландца Марко ван Бастена (в ворота Англии), англичанина Пола Гаскойна (в ворота шотландцев), голландца Уэсли Снайдера (в ворота французов), чеха Милана Бароша (в ворота голландцев), шведа Златана Ибрагимовича (в ворота итальянцев), ирландца Ронни Уилэна (в ворота СССР), португальца Криштиану Роналду (в ворота чехов), итальянца Эдера (в ворота шведов).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!