Foto: EPA/Scanpix/LETA
Талисман футбольного ЕВРО-2020 подросток Скиллзи снялся в специальном ролике, где демонстрирует главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову, как нужно открывать бутылки.

Ранее главный тренер сборной России стал героем обсуждений в социальных сетях после ответа на жест нападающего Португалии Криштиану Роналду, который во время пресс-конференции после матча с Венгрией заменил спонсорский напиток — бутылки Coca-Cola — на воду.

Черчесова на пресс-конференции спросили, видел ли он, что сделал Роналду. Вместа ответа тренер открыл бутылку колы с помощью другой бутылки и отпил из нее.

В свою очередь украинский нападающий Андрей Ярмоленко на пресс-конференции после матча с Северной Македонией тоже пошутил про жест Роналду. Ярмоленко, поставив перед собой бутылки с колой и пивом Heineken, заявил: "Свяжитесь со мной!"

Талисманом ЕВРО-2020 является подросток Скиллзи (skill — с английского это значит "навык"), который обожает фристайл и уличный футбол. Это молодой человек, одетый в худи с капюшоном и шорты.

По легенде, Скиллзи случайно попал на конкурс талисманов ЕВРО и выиграл его. "Мы хотели отойти от традиционных талисманов, которые были у нас на предыдущих ЕВРО. Хотели создать символ, который сможет более тесно взаимодействовать с футбольными болельщиками на всем континенте", — сказал директор по маркетингу УЕФА Events Ги-Лоран Эпштейн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!