По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между чеховским "Витязем" и рижским "Динамо" (6:2) состоялась пресс-конференция, на которой главные тренеры команд поделились своими мыслями о прошедшей встрече.

"В первом периоде еще более-менее играли. Во втором и в начале третьего просто смотрели, как играет "Витязь". Играя один период с "хвостиком" ничего не выиграешь", — приводит слова тренера рижан Артиса Аболса официальный сайт "Витязя".

Аболсу был также задан вопрос, принципиально ли для его команды попасть в первую четверку Западной конференции, как об этом, например, заявляет "Донбасс". Наставник рижан ответил так: "Хороший вопрос. Конечно, хотелось бы быть как можно выше, но если будем играть так, как сегодня, вряд ли мы там окажемся".

Исполняющий обязанности главного тренера "Витязя" Олег Ореховский, разумеется, был доволен тем, что команда прервала девятиматчевую серию поражений: "Ребята заслужили это своим трудом и работоспособностью. Четко выполняли игровое задание, за что хочу их поблагодарить. И нельзя сказать, что они не отдаются в каждой игре. Претензий по самоотдаче у меня к ним нет. Единственный нюанс — это завершение атаки, этот момент всегда оставляет желать лучшего. Но сегодня мы, действительно, мало что позволили создать сопернику. Хорошо навязывали прессинг в зоне атаке. Чисто сыграли и в своей зоне".

Витязь — Динамо Р 6:2