Фото: F64

По окончании первой игры четвертьфинала "Кубка Надежды" между рижским "Динамо" и донецким "Донбассом" (2:3) главные тренеры команд Артис Аболс и Юлиус Шуплер дали оценку матчу.

Бывший наставник рижан, а ныне главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер пребывал в хорошем настроении и отметил следующее: "Начало матча прошло на хороших скоростях. Мы забили, Рига быстро сравняла, и после этого игра шла на равных. Каждый хотел сыграть надежно, осторожно. При счете 3:1 в концовке пропустили и окончание мата получилось несколько драматичным. Для зрителей это, конечно, интересно, но не для нас тренеров. Рад, что ребята выстояли, а комментировать удаление при выбросе шайбы не буду. Сама эта победа для нас важна".

У Шуплера поинтересовались, доставляют ли ему удовольствия победы над рижским "Динамо" (в этом сезоне "Донбасс" выиграл уже три матча из трех). Словак ответил так: "Я прожил т отработал тут пять лет. У меня осталось здесь много друзей среди фанатов, игроков, тренерскогог состава. И нет для меня какой-то принципиальной разницы в играх с "Динамо". Что надо там порвать и добыть победу любой ценой… Такого нет. Просто я получаю удовольствие и спокойствие от самой победы. Ну и хотелось бы видеть, конечно, здесь на трибунах побольше зрителей. Все-таки в Латвии и Риге всегда было так — латыши ведь очень любят хоккей".

Бывшицй ассистент Шуплера, а ныне исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Артис Аболс был краток и сказал по существу: "Донбасс" лучше двигался и проводил более целенаправленные атаки. А наше нападение выглядело беззубым. Конечно, можно в качестве аргумента говорить о том, что из 11 нападающих у нас пятеро играют первый сезон. Но все равно впереди мы выглядели слабо и в результате проиграли. Проблемы с мотивацией, согласен, в команде есть".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !