Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

По окончании сегодняшней красивой встречи чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге между местным СКА и рижским "Динамо" (4:3Б) тренеры команд дали свои комментарии на послематчевой пресс-конференции.

Наставник рижского "Динамо" Артис Аболс отметил следующее: "Хочу похвалить игроков за самоотверженность и самоотдачу. Проигрывали 0:2, отыгрались и были вообще очень близки к тому, чтобы выиграть матч. Но наверное, это было бы где-то нечестно. Ну и вратарь сыграл хорошо. Еще раз благодарю ребят, одно очко мы заслужили сегодня".

На вопрос журналиста, за счет чего такой молодой по меркам КХЛ тренер с не самым крупным бюджетом у команды привел "Динамо" в тройку (Западной конференции), Аболс ответил: "Хороший вопрос, я сам не знаю. Нет, на самом деле, ребята молодцы. Со многими я играл, может это и не лучший вариант, но они поверили. Весь наш тренерский корпус молодой и из местных. Мы — команда. Ну и плюс, конечно, фактор Сандиса Озолиньша. Он как вожак, который делает отличную работу на льду и помогает нам. Так что нам грех жаловаться"..

"Мы сегодня отлично начали и за первый период могли отличиться и более двух раз. Но в результате одной ошибки, допущенной в концовке первого периода, игра очень быстро изменилась. В принципе, я игру нашу оценил бы сегодня на "хорошо" с точки зрения эмоций и в плане движения. Однако я остался не слишком доволен действиями при владении шайбой. В некоторых эпизодах мы действовали недостаточно собрано, и "Динамо Рига" получала неплохие шансы для взятия ворот. Ну и большинство продолжает оставаться нашей проблемой и тем элементом, над которым в будущем предстоит работать", — приводит слова наставника питерских армейцев Юкки Ялонена официальный сайт СКА.

Дебют молодого голкипера Шикина в родных стенах Ялонен оценил следующим образом: "Дмитрий — отличный вратарь. Он принимал участие с нами в предсезонном турнире в Риге, сейчас отыграл два матча в КХЛ и еще раз подтвердил, что мы можем точно на него рассчитывать. Он спокоен, здорово выдерживает давлением и, конечно, отлично сыграл в серии буллитов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!