Foto: F64
По окончании третьего поединка четвертьфинальной серии Кубка Надежды между хоккеистами донецкого "Донбасса" и рижского "Динамо" (2:3 ОТ) тренеры команд подвели результаты игры.

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс отмтеил следующее: "Мы выиграли и я рад за ребят. Такие матчи хороши и полезны. Был накал и без разницы как этот кубок называется. Это дорогого стоит, особенно для нас, ведь сезон не сложился так, как хотелось бы. А сегодня ребята проявили характер, сравняли счет, могли и в основное время победить.

Выиграли в овертайме и это тоже хорошо. Здесь уже надо идти вперед и забивать как одним, так и другим. Надо играть в тело — у нас это спрашивается с игроков постоянно. В принципе, мы и в третьем периоде использовали форчекинг, и мне кажется, это помогло нам переломить ход матча и добиться конечного успеха. Как стали играть активнее, агрессивнее, не давать много времени защитникам соперника, так сразу появился и результат. Если первую шайбу мы забросили в контратаке, то вторую — исходя из нашей агрессивной игры, когда отобрали уже потерянную шайбу".

Комментировать игру "Донбасса" на пресс-конфреенцию пришел не исполняющий обязанности гл.тренера команды Мирослав Миклошевич, а бывший тренер вратарей рижского "Динамо" Сергей Наумов, ныне работающий в той же должности в украинском клубе.

"Комментировать матчи, в которых ты проиграл, всегда тяжелее, чем победные. Мы остались довольны отдельными отрезками игры и, естественно, недовольны тем, что допустили некоторые ошибки, которые привели к голам в наши ворота. После всего этого был овертайм с хорошим накалом. Соглашусь с Артисом — не важно — Кубок Гагарина это или Кубок Надежды, но то, как бились обе команды… На мой взгляд, овертайм очень шикарный получился, но, к сожалению, не в нашу пользу", — приводит слова Наумова официальный сайт "Донбасса".

На вопрос из зала, не было ли у команды установки сыграть на удержание счета в конце игры, Наумов ответил: "К команде была просьба с середины третьего периода играть более аккуратно. Те ошибки, когда мы теряли шайбу в углах, потом соперник вывалился на пятак и забивал гол, являются, скорее, признаками усталости, а не чего-то еще. Если бы мы сдерживали счет, то просто откатывались бы назад. Рижане насели на нас и наши защитники немного подустали".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!