Фото: LETA

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после гостевой победы в Братиславе над словацким "Слованом" (4:3) в чемпионате КХЛ отметил, что такой хоккей нравится зрителям.

"Сегодня был открытый хоккей, с большим количеством удалений. Такие игры нравятся зрителям. Матч был сыгран в очень высоком темпе. Мы довольны, что смогли забить в концовке и добиться в этой игре победы", — сказал Аболс.

Главный тренер "Слована" Петри Матикайнен в свою очередь заметил, что "доволен тем, как мы играли, с учетом того, в какой ситуации мы находимся. У нас некоторые игроки вышли на лед с травмами и болячками, было трудно набрать даже три пятерки".

"Отдельным форвардам пришлось играть по 30 минут, что просто ужасно. В концовке, при игре 4 на 4 я рискнул выпустить трех форвардов и одного защитника, но в итоге мы не забили, а пропустили. Тем не менее, благодарен ребятам за сегодняшний матч", — сказал Матикайнен.

В 57-х матчах рижское "Динамо" набрало 74 очка и занимает 12-е место на Западе, сохраняя шансы на плей-офф КХЛ. У "Слована" — 59 очков и последнее, 14-е место. 

Следующий матч рижане проведут 20 февраля в Загребе против "Медвешчака". 

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !