Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сегодня провели очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ и отпраздновали четвертую победу кряду.

Команда Леонида Тамбиева гостила у одного из аутсайдеров Восточной конференции — "Олимпии" из Кирово-Чепецка.

Хозяевам льда удалось выйти вперед на 5-й минуте игры, но не надолго. Через четыре минуты Элвийс Биезайс восстановил статус-кво. До перерыва рижане затолкали еще одну шайбу в ворота соперника, но после видеопросмотра взятие было отменено — гол был забит ногой.

Равный счет на табло держался до середины матча, пока "Риге" не удалось реализовать лишнего. Комбинацию с участием Яковлева и Бичевскиса завершил Мик Индрашис — 2:1.

Заключительный период начался у гостей удалениями. Первое они выстояли, второе — почти. Когда уже на лед выходил проштрафившийся Бичевскис, хозяевам площадки удалось сравнять результат — 2:2. Но спустя три минуты Марис Бичевскис исправился, добавив к двум передачам еще и гол.

Концовка игры прошла напряженно. Почти две минуты рижане играли втроем против пятерых соперников, но выстоять все-таки сумели и выиграли четвертый матч кряду — 3:2.

Эти три очка позволили "Риге" еще увереннее себя почувствовать на четвертом месте в своем дивизионе "Северо-Запад", которое дает пропуск в плей-офф. Ближайший преследователь "Динамо-Шинник" проиграл и теперь отстает на целых 9 очков.

МХЛ. Регулярный чемпионат:

Олимпия (Кирово-Чепецк) — ХК Рига (Рига) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 Пащенко (Козуб, Хакимов, 04:22). 1:1 Биезайс (Индрашис, Бичевскис, 08:27). 1:2 Индрашис (Яковлев, Бичевскис, 33:01-бол.). 2:2 Орлов (Милютин, 47:33). 2:3 Бичевскис (Биезайс, К.Тамбиев, 50:15).

Броски: 20 — 23
Вратари: Бояршинов (59:36-60:00-п.в.) — Гудлевскис.
Штраф: 12 — 30
16 февраля. Кирово-Чепецк. ЛД "Олимп-Арена". 1130 зрителей.