Foto: F64

Сегодня рижские динамовцы продолжат домашнюю декабрьскую серию в чемпионате КХЛ матчем против ярославского "Локомотива", за который выступает рекордсмен "Динамо" по результативности Микелис Редлих.

Уже второй год как Микелис не выступает за рижское "Динамо", а все равно продолжает оставаться самым результативным игроком клуба в его новейшей КХЛовской истории. Правда, буквально на пятки ему уже наступает Марсел Хосса. Редлих-младший в составе рижан набрал 156 очков, а у словака перед сегодняшней игрой в активе за динамовский клуб набралось 153 очка. Так что еще 2-3 матча и рекорд падет.

Накануне приезда в Ригу Микелис отметился третьей заброшенной шайбой в сезоне, чем помог "Локомотиву" добиться важной победы в гостях над московским ЦСКА (3:1). Рижские динамовцы, наоборот, в последних матчах больше разочаровывают. А в воскресенье в поединке с "Атлантом" (1:2) прервали свою 7-матчевую победную домашнюю серию, длившуюся почти два месяца.

Дополнительную интригу сегодняшнему матчу придает то обстоятельство, что Редлиху-младшему будут противостоять его старшие братья — Кришьянис и Екабс (последний только только вернулся в ряды "Динамо"). Посмотрим, будут ли церемонится с братом-нападающим братья-защитники.

В составе "Динамо" вчера во время тренировки неприятное повреждение получил разыгравшийся в последних матчах форвард Пол Щехура — шайба угодила канадцу в руку. Тем не менее, на сегодня прогноз по участию Пола в игре — положительный.

Главная сила команды Петра Воробьева в коллективной игре. Если "Локомотив" забьет первым, отыграться сопернику всегда очень непросто. Кроме того, в воротах ярославской команды отлично действует Кертис Сэнфорд — 94,8% отраженных бросков и 1,56 пропущенной шайбы в среднем за матч (4-й показатель в лиге). Для сравнения, у Микаэля Телльквиста показатели в последнее время немного ухудшились — 93,8% и 1,7.

У "Локомотива" молодая команда, равные звенья и отличиться может каждый. Самым
результативным игроком ярославской дружины в этом сезоне является 23-летний Сергей Плотников (7 голов и 11 передач), следом идет 21-летний Даниил Апальков (6+9).

В нынешнем сезоне команды уже встречались в Ярославле, и динамовцы там взяли верх — 2:1. Причем победный гол на счету Марсела Хашчака. В турнирной таблице в активе рижан сейчас 59 очков и 4-е место в Западной конференции, у ярославцев — 50 пунктов и 8-я строчка на "Западе".

Прямая трансляция матча из "Арены Рига" на русском языке начнется в 19.30 и посмотреть ее можно на канале TV5.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!