Foto: F64

Бывший нападающий рижского "Динамо" Никлас Лусениус продолжит карьеру в клубе сильнейшей финской лиги "Таппара", сообщает официальный сайт этой команды. Контракт заключен по схеме 1+1.

В прошлом сезоне Лусениусу никак не удавалось открыть счет голам в регулярном чемпионате КХЛ и в 53 играх он ограничился 15 результативными передачами. В плей-офф молодой финский форвард рижан был очень заметен и наконец-то открыл счет голам и сделал еще две передачи.

Несмотря на весьма скудные статистические показатели для легионера наставник рижан Пекка Раутакаллио раздавал авансы своему соотечественнику, и Лусениус остался в Риге готовиться к следующему сезону. Однако по ходу предсезонной подготовки этим летом выяснилось, что 23-летний финн проигрывает место в составе. После недолгих колебаний руководство "Динамо" приняло решение расстаться с хоккеистом.

В "Таппаре" Лусениус начинал взрослую карьеру и с перерывами выступал там в период с 2006 по 2011 год. В 2008-м выиграл бронзу финского чемпионата, а годом ранее на драфте НХЛ в 4-м раунде под общим 115-м номером был выбран "Атлантой Трэшерз".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!