Foto: Publicitātes foto
23-летний нападающий сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш решил все же попробовать закрепиться в Национальной хоккейной лиге. Как пишет Sporta Avīze, вопреки предположению, что Каспар начнет сезон в рижском "Динамо", 23-летний хоккеист намерен попытать счастья в составе "Оттавы Сенаторс".

Ранее уже сообщалось, что "Оттава" предложила Даугавиньшу продлить двухсторонний контракт, который не гарантирует хоккеисту места в основном составе клуба НХЛ, а предусматривает, что тот скорее всего будет выступать за фарм-клуб. В прошлых сезонах так с Даугавиньшем и было. При этом Каспар может занести себе в актив сезон-2010/11: с "Бингхэмптон Сенаторс" он стал обладателем Кубка Калдера — главного трофея АХЛ. Однако за все время выступления в системе "Оттавы" за основную команду Даугавиньш провел всего один матч.

Предполагалось, что теперь хоккеист сделает выбор в пользу рижского "Динамо", которое владеет правом первой руки на Даугавиньша в случае, если он предпочтет перебраться в Европу. И Каспар даже начал сбор с динамовцами в Валмиере. Но теперь стало известно, что Даугавиньш согласился с условиями "Оттавы", но при этом выставил и ответные руководству клуба.

Даугавиньш предложил "Сенаторам" следующее: если он до 15 декабря не проведет в НХЛ по крайней мере 10 матчей, то может уехать из расположения "Оттавы" на все четыре стороны. Следовательно, присоединиться к рижскому "Динамо" он сможет только в конце года. Ну или осуществить свою мечту — играть в НХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!