Foto: Publicitātes foto
23-летний нападающий сборной Латвии Каспар Даугавиньш наряду с другими потенциальными новичками рижского "Динамо" примет участие в тренировочном сборе ведущего латвийского клуба.

Как сообщает официальный сайт рижского "Динамо", помимо Каспара Даугавиньша пробные контракты заключены еще с двумя форвардами Армандом Берзиньшем и Артуром Озолиньшем, а также с голкипером Наурисом Энкузенсом.

Даугавиньш в прошедшем сезоне выступал в системе клуба НХЛ "Оттава Сенаторс", однако до игр в сильнейшей лиге так и не добрался. Зато с клубом АХЛ "Бингхэмтон Сенаторс" стал обладателем Кубка Калдера. В планах Даугавиньша еще значится попытка вернуться в НХЛ: в августе он планирует принять участие в заокеанском предсезонном тренировочном лагере. Только после этого станет окончательно ясно — где будет играть в новом сезона Даугавиньш.

Что касается остальных новичков, то самым известным из них является 27-летний Арманд Берзиньш, отыгравший в Риге первых два кахээловских сезона (в 71 матче забросил 6 шайб и отдал 10 передач). Прошлый он провел в Финляндии в составе ХПК вместе с другим латвийским нападающим Каспаром Саулиетисом.

22-летний Наурис Энкузенс также числился уже в рядах рижского "Динамо" (сезон-2009/10), но играл тогда за фарм-клуб — "Динамо/Юниорс", с которым стал чемпионом Латвии. Прошлый год голкипер отыграл в клубе "Киеккохайт", выступающим в четвертой по силе финской лиге.

23-летний нападающий Артур Озолиньш последний сезон провел в третьей по силе шведской лиге в составе клуба "Карлскрона" (51 матч, 7 голов и 15 передач).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!