Сегодня в Сакнкт-Петербурге прошел повторный матч в рамках чемпионата МХЛ между местными динамовцами и хоккеистами молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига".

Вчера подопечные Леонида Тамбиева сумели в третьем периоде переломить ход игры и вырвать победу в овертайме. Сегодня рижане не стали доводить дело до такой нервной концовки и сами вышли вперед к концу второго периода — 3:0. Особенно здесь солировал защитник Эдгар Сиксна, и сам забросивший шайбу, и ассистировавший партнерам (Эдмунду Аугсткалнсу и Артуру Кузьменкову) в двух других случаях. Причем все эти голы были забиты в большинстве.

К середине заключительной 20-минутки нападающий "Риги" Николай Елисеев вроде снял все вопросы относительно исхода встречи. И здесь гости позволили себе расслабиться, за что поплатились двумя пропущенными голами, но все равно одержали 31-ю победу в сезоне — 4:2.

Кирилл Тамбиев в составе динамовцев отметился традиционной передачей, ставшей для него в этом сезоне 34-й по счету. В активе Тамбиева-младшего 44 (10+34) очка в 32 матчах и это лучший бомбардирский показатель в питерской команде. Во всей лиге это 21-й на сегодня результат, а по количеству передач Кирилл занимает 7-е место.

В турнирной таблице "Рига" с 92 очками продолжает держаться в Западной конференции пятой, питерское "Динамо" (65) — на 14-м месте, а следом идет бобруйское "Динамо-Шинник" (59), которое возглавляет бывший игрок сборной Латвии и рижского "Динамо" Александр Белявский.

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Динамо (Санкт-Петербург) — ХК Рига 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Шайбы: 0:1 Аугсткалнс (Сиксна, К.Озолиньш, 09:57-бол.). 0:2 Кузьменков (Сиксна, 38:03-бол.). 0:3 Сиксна (Елисеев, Масловский, 39:40-бол.). 0:4 Якс (Игнатович, Сарканис, 47:54). 1:4 Дядюшко (К.Тамбиев, Аксенов, 54:19). 2:4 Дядюшко (Гаврилов, Аксенов, 57:08).

Броски: 29 — 38
Вратари: Синягин — Цимерманис.
Штраф: 16 — 16
5 февраля. Санкт-Петербург. Арена "Форвард". 300 зрителей.