Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига отдал в аренду финской команде "Йокипоят" двух игроков — защитника Мартыньша Яковлева и нападающего Виталия Павлова, сообщают финские СМИ.

Во второй половине июля Яковлев участвовал в тренировочном сборе рижского "Динамо" в Валмиере. В предыдущие два сезона выступал за ХК "Рига" в российской Молодежной хоккейной лиге. А с Павловым "Динамо" на прошлой неделе подписало двусторонний договор.

23-летний Павлов начал карьеру в "ЛСПА-Рига" под руководством Олега Знарка, один сезон выступал за даугавпилсский "Латгале", с 2009 года — в лиепайском "Металлурге". В прошлом сезоне Павлов играл в Казахстане за "Бейбарыс" из Атырау, вместе с которым выиграл золотые медали. В 38 матчах чемпионата Казахстана забросил 10 шайб и сделал 9 результативных передач, в плей-офф — 13 игр, 6 (2+4) очков.

Также Палов выступал за юниорскую и молодежную сборные Латвии на чемпионатах мира, за взрослую команду Латвии играл в контрольных матчах.

21-летний Яковлев в 60 матчах МХЛ сезона-2011/12 в составе "Риги" забросил три шайбы и сделал 26 результативных передач.

Клуб "Йокипоят" выступает во второй по силе финской лиге — "Местис", где в прошлом году дошел до финала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!