Foto: F64

19 января в "Арене Рига" состоится матч Континентальной хоккейной лиги между "Динамо" Рига и "Амуром" из Хабаровска. Начало игры — 17.00. В прямом эфире матч покажут телеканалы TV5 и TV6.

В последних матчах рижане чередуют победы с поражениями. В текущей домашней сессии латвийский клуб успел обыграть в овертайме "Металлург" из Новокузнецка (4:3), но уступил "Адмиралу" (2:5) и "Сибири" (2:3).

В 45 матчах чемпионата "Динамо" набрало 77 очков и теперь занимает 7-е место на Западе, хотя еще в декабре команда шла третьей. В январе рижан обошли "Лев", "Донбасс", ЦСКА и "Медвешчак". В случае победы над "Амуром" рижане могут вернуться на четвертое место.

"Амур" уже доигрывает сезон. В нынешнем выезде дальневосточники проиграли всем соперникам — ЦСКА (0:3), "Словану" (2:3) и "Леву" (0:3). Хабаровчане в 46 матчах набрали 42 очка и идут на Востоке предпоследними, 13-ми, опережая только новокузнецкий "Металлург". Скорее всего, на этом месте "Амур" и завершит регулярный чемпионат КХЛ.

Рижское "Динамо" и "Амур" между собой в КХЛ провели 17 матчей (с учетом плеф-офф). У рижан — 11 побед (шайбы 47-39), но в этом сезоне в Хабаровске, 27 сентября, они уступили — 1:2 (Хосса — Петружалек, Ежов). 

В Риге предыдущий раз соперники встречались 16 марта — в рамках финальной серии Кубка Надежды-2013 (турнир плй-офф проводился для тех команд КХЛ, кто не попал в розыгрыш Кубка Гагарина). И тогда хозяева победили 4:3 (Упитис 2, Мейя, Джериньш — Степанов, Литовченко, Шишканов), а спустя несколько дней в Хабаровске взяли и трофей.

Тренеры — Артис Аболс и Попихин — руководят своими командами с прошлого сезона, и пока в их противостоянии счет равный (3-3).

Матч с "Амуром" станет последним домашним для рижан перед паузой, связанной с Олимпийским турниром. 22 января рижане сыграют в гостях с "Витязем", 24 января — против московского "Динамо", 26 января — в Казани с "Ак Барсом", 28 января — в Нижнем Новгороде против "Торпедо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!