Фото: F64

Cегодня хоккейный клуб "Динамо" Рига в домашнем матче чемпионата КХЛ принимает "Металлург" из Новокузнецка. Начало игры — 17.00, в прямом эфире ее покажут телеканалы TV5 и TV6.

Рижское "Динамо" продолжает серию матчей в "Арене-Рига". Сначала были одержаны четыре подряд победы (над минским и московским "Динамо", СКА и "Слованом"), а после поражения от "Йокерита" (3:4) последовал выигрыш у "Амура" — 3:1. Между последним матчем и предстоящим хозяева льда отдыхали меньше суток.

Новокузнецкий "Металлург", хронически испытывающий недостаток финансов и не имеющий звездного состава, оптимистично начал этот сезон. До ноября команда стабильно держалась в ТОР-8 Восточной конференции, но потом наступил спад. После домашних неудач против "Ак Барса", "Автомобилиста" и "Сибири" "черная серия" "металлургов" продолжилась в Новосибирске (2:4) и Санкт-Петербурге (2:6).

В 31 матче клуб из Новокузнецка набрал 31 очко и занимает 11-е место на Востоке, на пять очков отставая от восьмого места. У рижского "Динамо" — 40 очков после 33-х игр. Рижане делят 10-12-е места с ХК "Сочи" и "Атлантом", на очко опережая "Северсталь" и на два — "Слован", а до восьмой строки — 6 очков. 

По заброшенным шайбам "Металлург" — худшая команда лиги (58), у "Динамо" — 74. По пропущенным шайбам показатели соперников примерно равны: у Риги — 93, у Новокузнецка — 97.

Команды уже встречались между собой в сезоне-14/15. 9 ноября в Новокузнецке рижане уступили со счетом 3:6. К 50-й минуте "львы" проигрывали 1:6, но двумя шайбами Индрашиса скрасили поражение. В том матче игру начинал Масальский, которого после второго перида сменил Седлачек. 

Предстоящий матч будет предпоследним домашним для "Динамо" в затяжной, восьмиматчевой серии на своем льду. 1 декабря в Риге будет гостить "Сибирь". А 7 декабря рижане проведут матч в гостях против "Атланта".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !