Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели в Москве восьмой по счету матч в сезоне-2011/12 чемпионата КХЛ и потерпели уже седьмое поражение. Причем вторую игру команда Пекки Раутакаллио не может поразить ворота соперника.

Соперником рижан сегодня был "Спартак" и поначалу динамовцы играли очень даже уверенно, владея инициативой и создавая реальные угрозы у ворот Касутина. Одна беда, голов не было. Зато "красно-белые", едва у них появился шанс, его использовали: Ружичка бросил из зоны вбрасывания, к чему оказался не готов Холт — 0:1.

Гости продолжали гнуть свою линию, но свои моменты они по-прежнему не использовали. Не получалось и в большинстве. "Спартак", напротив, сумел использовать второе большинство в дебюте второго периода, как по нотам разыграв комбинацию, завершенную Баранкой.

Динамовцы вновь попытались что-то предпринять, играли довольно плотно, постоянно прессингуя, однако в середине матча в их ворота влетела третья шайба после броска Штумпела. Словак бросил из-под защитника, и Холт просто не успел среагировать — 0:3.

После этого Пекка Раутакаллио решил как-то встряхнуть команду и заменил Холта на Ючерса. К слову, второй вратарь рижского "Динамо" провел свой отрезок на "5+", не позволив спартаковцам довести счет до неприличного. Правда, и размочить Касутина динамовцам так и не удалось. В третьем периоде в их действиях сквозила даже какое-то отчаяние. А иначе как объяснить, что в большинстве капитан команды Озолиньш позволяет себе несдержанность и оставляет свою команду в меньшинстве.

Или еще можно вспомнить эпизод, когда Касутин едва сам не помог забросить шайбу в свои ворота, неосмотрительно покинув рамку. Но и здесь нападающий рижан растерялся.

В итоге, "Спартак" одержал третью победу подряд, а динамовцы Риги терпят пятое поражение кряду. Следующая попытка реабилитироваться у команды Раутакаллио в пятницу в Череповце против местной "Северстали".

Чемпионат КХЛ:

"Спартак" (Москва) — "Динамо" (Рига) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Ружичка (Жуков, 12:11). 2:0 Баранка (Юньков, Жуков, 21:37-бол.). 3:0 Штумпел (Баранка, Юньков, 29:40).

Спартак: Касутин, Будкин — Бодров, Никонцев — Губин — Комаристый; Баранка — Бенуа, Ружичка — М.Юньков — Жуков; Макаров — Мамкин, А.Юньков — Штумпел — Хосса; Денежкин — Заварухин — Воронин

Динамо: Холт (с 29:40 — Ючерс); Озолиньш — Цибульскис, Ниживий — Варг — М.Редлих; Галвиньш — Е.Редлих, Карсумс — Спруктс — Индрашис; Лавиньш — Сотниекс, Букартс — Лусениус — Ципулис; Шталс — Лундмарк — Мелин, Подзиньш.

Броски: 29 — 38
Штраф: 12 — 10

5 октября. Москва. ДС "Сокольники". 1 600 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!