Foto: LETA

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига заключил полноценные контракты с двумя латвийскими нападающими — Николаем Елисеевы и Робертом Лоцансом. Ранее у них действовали временные контракты на проверочный срок.

21-летний Елисеев прошлый сезон провел в системе рижского "Динамо", играя за ХК "Рига" в чемпионате МХЛ. В 46 матчах забросил 30 шайб (второй показатель во всей лиге) и отдал 14 результативных передач. Всего за карьеру у Елисеева 213 игр в МХЛ и 129 (83+46) очков.

В сезоне-14/15 нападающий дебютировал и за рижское "Динамо". В чемпионате КХЛ он сыграл 4 матча, набрал 1 (0+1) очко.

Елисеев выступал за сборные Латвии U-18 и U-20 на чемпионатах мира, этой весной дебютировал за национальную команду в контрольных матчах.

19-летний Лоцанс последние три сезона играл в Швеции, где выступал за молодежные команды АИК и "Карлскогa U-20". В минувшем сезоне дебютировал на взрослом уровне, 17 матчей провел в клубе "Викинг" второй шведской лиги, где забросил 18 шайб и сделал 7 результативных передач.

Также Лоцанс выступал за молодежные сборные Латвии U-18 и U-20 на чемпионатах мира.

Сейчас в рижском "Динамо" тренируются 26 игроков — три вратаря, восемь защитников и 15 нападающих. В пяти проверочных матчах команда одержала 4 победы, с 16 по 20 августа выступит на домашнем Кубке LDz. Первый матч восьмого сезона КХЛ проведет 25 августа против "Ак Барса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!