Foto: F64
Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига заключил просмотровые контракты с восемью игроками. В их числе защитник Александр Галкин, нападающие Мартиньш Ципулис, Каспарс Саулиетис, Коба Ясс, Виталий Павлов, Гунарс Скворцов, Томс Хартманис, Эдийс Лейтанс-Ринке, сообщает официальный сайт клуба, которые тренируются вместе с командой.

20 июля состоится презентация рижского "Динамо" на сезон-2012/13. В ней примут участие все хоккеисты и тренеры команды, а также акционеры AS Dinamo Riga и руководство. На презентации будут представлены новички клуба, задачи и цели на ближайший год.

Как сообщалось, новым генеральным менеджером "Динамо" стал Юрис Опульскис, тренером вратарей рижского "Динамо" стал финский специалист Мика Тарвайнен. Пост главного тренера сохранил за собой финн Пекка Раутакаллио.

Из игроков покинули команду все прежние легионеры, а также, в частности, Янис Спруктс, Сандис Озолиньш, Микелис Редлих.

16 июля хоккеисты "Динамо" провели первое занятие на льду арены Inbox.lv в Пиньки. В тренировке приняли участие и хоккеисты с проверочными договорами, а также молодые спортсмены, выступавшие в прошлом сезоне за фарм-клуб динамовцев — ХК "Рига" (МХЛ).

С 22 июля хоккеисты "Динамо" продолжат подготовку к сезону КХЛ в Валмиере, где будут тренироваться с 23 июля по 2 августа. Первый проверочный матч запланирован на 3 августа, когда в Даугавпилсе рижское "Динамо" сыграет с минским "Динамо". Потом тренировки возобновятся в Пиньки, где 8 августа рижане сыграют с российским "Нефтехимиком" из Альметьевска.

С 14 по 18 августа рижский клуб примет участие на Кубке Губернатора в Нижнем Новгороде, с 25 по 29 августа в "Арене Рига" пройдет турнир на Кубок LDz. Помимо хозяев в нем сыграют ярославский "Локомотив", "Атлант" и "эспо Блюз" из Финляндии.

Первый матч 5-го сезона КХЛ динамовцы проведут 6 сентября, когда сыграют в Праге против чешского "Льва", а дома впервые сыграют 13 сентября — против "Сибири".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!