Foto: LETA
Наконец-то свершилось! Хоккеисты рижского "Динамо" прервали затяжную серию поражений из 14 матчей в чемпионате КХЛ. Долгожданная победа пришла в Братиславе, где был повержен местный "Слован" в овертайме — 3:2.

Счет в первом периоде открыл Марек Вьеденски, но за минуту до перерыва рижане отыгрались благодаря голу Николая Жердева. Во второй 20-минутке Карл Столлери вывел гостей вперед, реализовав большинство, однако тут же Симон Депре сравнял счет. Жердев принес "Динамо" два очка, оформив дубль под конец овертайма.

"На этой неделе взяли очки в игре с ЦСКА, могли брать и в матче с "Витязем", но пара маленьких ошибок не позволила этого сделать. В плане интенсивности и агрессии игрой довольны, результат уже где-то рядом, — сказал и.о. главного тренера "Динамо" Гирт Анкипанс. — Мы верим, что сезон можно спасти, и будем бороться".

Рижане прервали серию поражений, которая длилась 14 матчей. Тем не менее, латвийский клуб продолжает занимать последнее место в таблице среди всех 27 участников лиги. После 19 матчей у "Динамо" всего-навсего восемь очков. Следующий матч команда проведет 11 октября на выезде против нижегородского "Торпедо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!