Фото: DELFI
Два домашних матча рижского "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, которые были сыграны в Таллине, собрали 11 395 зрителей.

Матч "Динамо" Рига — "Металлург" Магнитогорск (4:3 бул), состоявшийся на таллинской арене "Тондираба" 2 декабря, собрал 5677 зрителей. А 4 декабря игру рижан с челябинским "Трактором" (2:4) посетили 5718 человек.

Таким образом, суммарно на двух матчах побывало 11 395 зрителей, сообщает пресс-служба лиги. Для сравнения: в этом сезоне матчи динамовцев в "Арене-Рига" в среднем собирают немногим более четырех тысяч человек.

Стоит отметить, что впервые в истории КХЛ матчи принимал Таллин. А для "Динамо" не впервый раз в этом сезоне проводить домашние матчи за пределами Риги. Так, в ноябре две игры состоялись в Лиепае, когда соперниками рижан были "Адмирал" и "Амур". В Лиепае латвийский клуб добился двух побед.

Два следующих матча динамовцев пройдут в Пиньки в ледовом холле Inbox: 8 декабря — против хорватского "Медвешчака", 10 декабря — против словацкого "Слована". Это связано с тем, что в эти дни в "Арене-Рига" проводится чемпионат мира по флорболу.

В "Арене-Рига" ближайший матч КХЛ состоится 3 января, когда "Динамо" примет "Северсталь".

Рижское "Динамо" в 37 матчах чемпионата КХЛ набрало 31 очко и занимает последнее, 14-е место в Западной конференции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !