Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динам" — ХК "Рига" — провели вчера 36-й матч в регулярном чемпионате МХЛ и потерпели 22 поражение.

Домашнее фиаско рижан пришлось на встречу с юниорской сборной России (U-18), хотя практически до конца второго периода команда Рональда Озолиньша вела в счете 2:0 (оба раза отличился Александр Высоцкий). Но здесь у хозяев льда случилось нарушение численного состава, последовало удаление, и гости быстро наказали "Ригу" голом (2:1).

На последней секунде периода в серьезной стычке сошлись защитник рижан Митрофанов и капитан российской сборной Макеев. Оба получили матч-штрафы (5+20 мин.).

Этот факт или что-то другое, но игра круто развернулась на 180 градусов с началом заключительной 20-минутки. В течение 13 секунд в ворота Густава Григалса влетели две шайбы и гости уже вели 2:3. Правда, спустя минуту Эмилю Эжитис сравнял результат, однако в середине периода российская команда сумела забросить еще одну шайбу и больше результат уже не менялся — 3:4.

С этим поражением окончательно рухнули и так уже зыбкие надежды "Риги" на плей-офф. Таким образом, как и взрослая команда, молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" также не сыграет в решающей стадии чемпионата.

МХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

ХК Рига — Россия (U-18) 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)
Шайбы: 1:0 Высоцкий (Калькис, Клявиньш, 31:13-бол.). 2:0 Высоцкий (Вулканов, Якобсон, 36:06). 2:1 Попугаев (Косоренков, 39:22-бол.). 2:2 Слепец (Яковенко, 42:35). 2:3 Попугаев (42:48). 3:3 Эжитис (Панкевич, 43:51). 3:4 Мальцев (50:48).

Броски: 25 — 31
Вратари: Григалс — Сухачев.
Штраф: 37 — 49
4 февраля. Пиньки. Inbox halle. 235 зрителей.