Хоккеисты рижского "Динамо" прервали серию из трех поражений в чемпионате КХЛ. Латвийский клуб в овертайме победил на своей площадке хабаровский "Амур" — 4:3.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором зрители увидели сразу три гола. Счет на 23-й минуте открыл Брэндон Макмиллан. Через 11 минут Давида Улльстрем удвоил преимущество хозяев, реализовав большинство.

Хабаровчане быстро отыграли одну шайбу благодаря точному броску Артема Железкова. Александр Горшков и Владислав Ушенин в заключительной 20-минутке вывели "Амур" вперед, но менее, чем за пять минут до сирены Микелис Редлих забросил спасительную для рижан шайбу, которая помогла хозяевам перевести игру в овертайм. Победный гол на свой счет записал защитник Увис Балинскис.

Рижское "Динамо" прервало серию из трех поражений. "Амур" проиграл седьмой матч подряд. Хабаровский клуб 18 сентября встретится на выезде с минским "Динамо", а рижане в этот же день примут у себя "Локомотив".