Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня принимали нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры. Игра с третьей командой Западной конференции получилась интересной и снова на "Арене Рига" дело дошло до серии буллитов.

Нижегородцы прибыли в Ригу из Хельсинки, где потерпели поражение "Йокерита" (1:4). Кроме того, они потеряли возможность заявить в сегодняшнем поединке своего лучшего бомбардира Каспара Даугавиньша, схлопотавшего в Финляндии матч-штраф и дисквалифицированного на одну игру. Напротив, у рижан в строй вернулись залечившие травмы защитник Оскар Цибульскис и нападающий Эдгар Кулда. Так что, несмотря на силу соперника, определенная доза оптимизма в сердцах немногочисленных болельщиков "Динамо" сохранялась.

То, что повод для надежд на положительный исход у рижан имеется, показал и первый период, который прошел в равной борьбе. Впрочем, хотя хозяева льда и намного перебросали соперника (10-4), это не должно вводить в заблуждение, поскольку подавляющее большинство этих бросков не составляло особого труда для голкипера торпедовцев Проскурякова.

С началом второй трети гости активизировались. Они выглядели активнее, но все их угрозы вратарь рижан Янис Калныньш сумел отвести. К середине периода динамовцы выровняли игру и заработали большинство. Более того, у них получилось его реализовать: Джастин Шагг из-за ворот отпасовал под бросок Георгию Пуяцу, шайба полетела в второну ворот низом, задела конек защитника "Торпедо" Воробьева и отказалась в сетке — 1:0.

Воодушевленные успехом рижане заиграли мощно. В концовке периода они просто заперли нижегородцев в зоне и лишь чудом не забили второй гол.

Едва стартовала третья 20-минутка, как хозяева льда допустили грубую ошибку в своей зоне: пас Шагга был перехвачен Дмитрием Семиным и последовало молниеносное наказание — 1:1.

На какое-то время динамовцы оказались выбиты из своей колеи, но ближе к окончанию основного времени матча вновь заиграли в хоккей, который у них получался во втором периоде. Правда, добиться успеха больше не удалось, но команда Нормунда Сейейса и не пропустила.

Овертайм тоже получился равным и безголевым, а затем в третий раз за последние четыре матча в Риге наступила серия буллитов. У рижан штрафной бросок выполнять выходили М.Редлих, Индрашис и Скворцов. Никому из них Переиграть Проскурякова не удалось. А вот выполнявший у "Торпедо" последним бросок опытнейший Николай Жердев сумел зажечь за ворота Калныньша красный свет и принести своей команде два очка — 1:2.

Таким образом, рижские динамовцы потерпели пусть и красивое, но поражение, ставшим для них пятым подряд и 18-м в сезоне. Латвийская команда набрала 13 очко и в пятницу попытается прервать затянувшуюся серию неудач в домашнем матче с ХК "Сочи".