Хоккеисты рижского "Динамо" переиграли "Локомотив" на Кубке латвийской железной дороги (LDz) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Шведский центрфорвард рижан Давид Улльстрем набрал два очка.

Рижане уже на третьей минуте оказались в роли догоняющих — счет открыл нападающий железнодорожников Павел Кудрявцев. В конце первого периода хозяева турнира отыгрались благодаря точному броску форварда Якоба Берглунда.

Под занавес второй 20-минутки молодой нападающий Эмилс Гегерис впервые вывел "Динамо" вперед. Точку в матче на 49-й минуте поставил Давид Улльстрем, который добавил гол к результативной передаче в эпизоде с первым взятием ворот "Локомотива".

Ярославцы проводили первую игру на турнире, а рижане сыграли второй матч и одержали вторую победу. Днем ранее команда Гирта Анкипанса победила "Автомобилист" со счетом 3:0.

В субботу рижское "Динамо" сыграет с минским "Динамо", а в воскресенье поспорит с казанским "Ак Барсом".