Рижское "Динамо" на домашней площадке одолело минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:2 в основное время. Благодаря этому успеху команда Гирта Анкипанса прервала серию поражений из восьми встреч.

Четыре из пяти шайб в этом матче были заброшены в первом периоде. Хозяева трижды поразили ворота минчан, гости забили однажды. Картер Эштон открыл счет в большинстве на четвертой минуте, вскоре Гинт Мейя упрочил преимущество рижан. Владислав Еременко тут же одну шайбу отквитал, но затем Эштон сделал дубль.

Во второй половине заключительной 20-минутке гости вновь сократили отставание в счете — голом отметился Андрей Костицын, реализовавший большинство. У гостей оставалось более семи минут, чтобы спасти матч, но отыграться им не удалось.

Рижское "Динамо", несмотря на победу, продолжает занимать последнее место в Западной конференции. После 15 матчей у латвийского клуба 8 очков. От занимающего предпоследнее место "Локомотива" рижане отстают на два очка, а от зоны плей-офф — на семь. Следующий матч динамовцы проведут на выезде 12 октября против омского "Авангарда".