Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели на домашней арене очередной матч в рамках чемпионата КХЛ и впервые в сезоне одержали вторую победу подряд. Успех команды Нормунда Сейейса в игре против подмосковного "Витязя" получился убедительным.

В первой половине стартовой 20-минутки команды успели по разу безрезультатно сыграть в большинстве, а затем Филипп Толузаков оформил свой дебютный гол в сезоне — 1:0.

Воодушевленные успехом динамовцы стали наращивать обороты, заработали вскоре еще одно большинство и в воротах "Витязя" оказалась вторая шайба. Теперь отличился второй российский легионер рижан Петр Счастливый.

Ближе к середине второго периода хозяева льда забросили третий гол. Взятие ворот организовала североамериканская связка динамовцев: Шагг ассистировал Колтону Гиллису и тот стал первым игроком в составе латвийской команды, которому удалось забросить в этом сезоне пять шайб.

Динамовцы продолжали доминировать и к 38-й минуте игры счет стал 4:0. Теперь первый гол в сезоне щелчком от синей линии забил защитник Александр Ерофеев. После этого наставник "Витязя" Валерий Белов принял решение поменять вратаря.

Заключительный период голов не принес и хоккеисты рижского "Динамо" отпраздновали вторую победу подряд, а их голкипер Якуб Седлачек оформил первый шатаут в сезоне.

Следующий матч латвийский клуб проведет на выезде, 11 октября, в Череповце против местной "Северстали".

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Динамо Р (Рига) — Витязь (Моск.обл.) 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Толузаков (Е.Редлих, 11:54). 2:0 Счастливый (Дарзиньш, Галвиньш, 17:26-бол.). 3:0 Гиллис (Шагг, Фрейбергс, 27:32). 4:0 Ерофеев (Шагг, Е.Редлих, 36:41).

Витязь: Сятери (с 36:41 — Сапрыкин); Семенов — Головков, Макеев — Никулин — Афиногенов, Катичев — Ержабек, Копейкин — Аалтонен — Кемпе, Воронков — Гимаев, Выглазов — Другов — Хорак, Лукин, Солодухин — Кокшаров — Степанов. Джиошвили

Динамо Р: Седлачек; Фрейбергс — Галвиньш, Счастливый — Дарзиньш — М.Редлих, Пуяц — Маллен, Мейя — Шагг — Гиллис, Е.Редлих — Ерофеев, Бичевскис — Елисеев — Толузаков, Индрашис — Скворцов — Сестито.

Броски: 34 — 25.
Штраф: 12 — 8.
9 октября. Рига. "Арена Рига". 4734 зрителя.