Хоккеисты рижского "Динамо" в чемпионате КХЛ со счетом 3:2 обыграли в овертайме "Северсталь" из Череповца. Для латвийского клуба эта первая домашняя победа в сезоне после восьми поражений подряд.

Со старта нынешнего чемпионата рижане всего три раза праздновали успех, причем дважды — еще в августе. Текущая черная полоса команды Гиртса Анкипанса длилась три матча.

По игре рижане не уступали середняку Западной конференции из Череповца, и после того как Гунарс Скворцов в начале третьего периода сравнял счет (2:2), матч перешел в овертайма, где победу "Динамо" принес Микелис Редлих. Латвийский клуб не только взял у "Северстали" реванш за недавнее поражение в гостях (1:3), но и впервые в сезоне, который длится почти два месяца, набрал два очка дома.

Всего в текущем чемпионате рижский клуб одержал 4 победы (одна — в основное время, три — в овертайме) в 23-х матчах и с 10 очками занимает последнее место в Западной конференции и во всей лиге.

Следующий матч "Динамо" проведет 23 октября, когда примет "Сибирь". 26-го в Ригу приедет "Авангард", а 29-го — минское "Динамо".

Динамо Рига — Северсталь Череповец 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Трубачев (Вовченко, Мазур, 11.45-бол). 1:1 Кристо (Индрашис, Зиле, 22.32). 1:2 Чернов (Васильев, Кагарлицкий, 38.18). 2:2 Скворцов (Жердев, Мейя, 43.51). 3:2 М.Редлих (К.Редлих, 62.09).

Вратари: Калниньш — Артамкин.

Броски: 28-21