"Спартак" принимал рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 5:1. За команду Олега Знарка по голу забили латвийские нападающие Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш.

Первый период прошел без заброшенных шайб. В начале второго литовский защитник Нериюс Алишаускас вывел рижское "Динамо" вперед. Вскоре Андрей Кутейкин забросил ответную шайбу в большинстве, а чуть позже голами отметились Илья Талалуев и Каспар Даугавиньш.

На первой минуте третьего периода Мартиньш Карсумс забросил четвертую шайбу в ворота гостей, а затем отличился еще и Робин Ганзл, установивший окончательный счет.

"Спартак" прервал серию из трех поражений. Рижане проиграли третий матч подряд. Латвийской команде не удалось взять ни одного очка в первых трех гостевых матчах сезона. В понедельник, 16 сентября, рижское "Динамо" на своей площадке сыграет против хабаровского "Амура".

"Спартак" одержал первую домашнюю победу в сезоне, набрал 7 очков и поднялся на второе место в Западной конференции. У подмосковного "Витязя" на одно очко больше. Рижское "Динамо" занимает десятое место в этой же конференции с четырьмя очками.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !