Foto: F64

Главный тренер рижского хоккейного клуба "Динамо" Кари Хейккиля после двух первых контрольных матчей (3:1 над "Ладой" и 6:2 над "Витязем") отметил, что игроки находятся в хорошей физической готовности, но надо работать над сыгранностью и скоростью.

"Еще много чего следует улучшить, но физически парни в хороших кондициях. Мне нравится, как они работают. Физическая форма не будет проблемой, надо играть более чисто, надо быстрее кататься", — сказал финский тренер "Динамо".

Анализируя матч против "Витязя" (после второго периода рижане уступали 1:2, а в третьей 20-минуте забросили 5 шайб и победили 6:2), Хейккиля заметил, что "начало первого периода, возможно, было слишком легким. После 5-6 минут начали терять скорость, передачи стали медленными. Во втором периоде у нас возникли проблемы: соперник играл активнее, начал прессинговать".

"Третий период снова был хорошим. В перерыва поговорил с командой, собрались, ребята стали больше помогать один другому и результат получился положительным. Добытая в третьем периоде победа указывает на то, что энергии у игроков хватает", — добавил он.

По словам нападающего "Динамо" Мика Индрашиса, "матч начали пассивно, неожиданно пропускали, нас требовалось встряхнуть — это помогло, забросили 5 шайб".

"Тренировочный сбор при Хейккиле проходит иначе, чем в прежние годы, но все в порядке. Только "пресс" побаливает, так как каждый день делаем упражнения на укрепление мышц живота", — сказал Индрашис.

Два ближайших контрольных матча рижское "Динамо" проведет 30-31 июля в Пиньки против новосибирской "Сибири".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!