Foto: F64

Канадский защитник клуба КХЛ "Динамо" Рига Чарльз Геноуэй в новом сезоне пополнит состав возрожденного московского "Спартака". Кроме того, в "Спартак" перейдет американский защитник Мэтт Гилрой из "Атланта", информирует Sports.ru.

В сезоне-14/15 28-летний Геноуэй провел в чемпионате КХЛ за рижское "Динамо" 59 матчей, в его актие — 23 (9+14) очкa, коэффициент полезности "0".

Для Геноуэя нынешний сезон стал первым за пределами Северной Америки. Контракт с рижским "Динамо" был заключен на один сезон, по окончании которого он стал неограниченно свободным агентом.

По итогам сезона-14/15 рижское "Динамо" второй раз в истории КХЛ не попало в плей-офф, а будущее клуба пока остается туманным. Руководство "Динамо" отказывается от комментариев по поводу финансовой ситуации в клубе, но, по информации агентства LETA, перед хоккеистами имеются задолженности.

Если рижское "Динамо" в ближайшие недели не найдет генерального спонсора, команда может прекратить выступления в КХЛ.

"Спартак" пару лет назад был исключен из чемпионата КХЛ по финансовым проблемам. Теперь команда обрела спонсора, и, по всей видимости, в новом сезоне займет место подмосковного "Атланта".

Как сообщалось, после 30 апреля в системе рижского "Динамо" сразу 24 хоккеиста оказались неограниченно свободными агентами.

В числе неограниченно свободных агентов оказались 12 игроков "Динамо": Линус Видель, Чарльз Гуноуэй, Александр Ерофеев, Гинтс Мейя, Мартыньш Порейс, Микелис Редлих, Дейвид Сарканис, Гунар Скворцов, Кристап Сотниекс, Кайл Уилсон, Мартыньш Ципулис, Милан Юрчина.

Под статус "ограниченно свободный агент" попали четыре рижских динамовца — защитник Оскар Цибульскис и нападающие Марис Бичевскис, Андрис Дарзиньш, Микс Индрашис, Каспар Саулиетис. В случае с ними у рижского "Динамо" имеется возможность выкупить игроков и оставить их у себя, если тем поступит определенное предложение со стороны.

Новых контрактов руководство рижского "Динамо" пока никому не предлагало. Известно, что на следующий сезон контракты есть у Роберта Букартса, Кришьяниса Редлиха, Якуба Седлачека и Брока Троттера. В свою очередь, у капитана динамовцев Лауриса Дарзиньша соглашение с клубом в силе еще два года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!