В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" прервал серию из пяти поражений двумя гостевыми победами над белорусским "Динамо-Раубичи" — 7:2 (0:1, 4:1, 3:0) и 4:2 (2:0, 2:1, 0:1).

Матчи между двумя худшими командами Западной конференции ("Рига" — 14-я, "Динамо-Раубичи" — 15-е) проходили в Молодечно.

В первой игре рижане пропустили на 4-й минуте, а отыгрались на 18-й секунде второго периода (Гатис Спруктс). Вывел латвийский клуб вперед Кристапс Зиле, а закрепили его перевес Олег Шишлянников и Артур Хомяков. В третьем периоде еще по шайбе забросили Эмилс Эзитис, Френкс Разгалс и Роберт Лоцанс, итог — 7:2.

Для фарм-клуба рижского "Динамо" этот успех стал первым за 12 последних матчей в МХЛ.

На следующий день все вопросы о победителе были сняты к 33-й минуте, когда "Рига" повела 4:0. По голу в равных составах забили Лоцанс (7-я мин), Клявиньш (11-я мин), Шишлянников (27-я мин) и Эзитис (33-я мин). Хозяева ответили двумя шайбами, но от поражения не ушли — 2:4.

В 21 матче "Рига" набрала 21 очко и занимает предпоследнее, 7-е место в Дивизионе Северо-Запад и общее 14-е в Западной конференции. Столько же очков имеют "Атланты" (18 матчей), по 23 пункта — у "Русских Витязей" и "Сахалинских акул".

У белорусского "Динамо-Раубичи" всего лишь одно очко, он является главным аутсайдером МХЛ.

Лидируют на Западе юниорская сборная России (U-18) с 50 очками и ярославский "Локо" (48).

Следующие матчи рижане проведут 28-29 ноября, когда дома примут "Динамо-Раубичи".