Сегодня в Ярославле рижские динамовцы провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ и одержали победу над местным "Локомотивом".

Залог для победы динамовцы заложили в середине первого периода, когда с интервалом в неполных две минуты забросили две шайбы после бросков Гинта Мейи и Марсела Хашчака.

Ниже предлагаем видеообзор этой встречи, за которой в Ярославле наблюдаи 8,5 тысяч зрителей, а в составе "Локомотива" играл "Железный Микелис", которому до сих пор принадлежит рекорд непрерывного выступления за рижскую команду (243 матча без перерыва). Но в составе "Локомотив" Редлих-младший явно чувствует себя не в своей тарелке. Сегодня он отыграл всего 8 минут 45 секунд, еще 4 минуты отсидел в штрафном боксе, сделал 2 безрезультатных броска по воротам Телльквиста и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".

В составе рижане отметим дебют 18-летнего Дейвидаса Сарканиса, который отыграл 7 минут 18 секунд и успел в первом же матче за "Динамо" в КХЛ отметиться голевой передачей, которая привела к победному голу Марсела Хашчака. А Хашчак, к слову, забросил свою первую шайбу в чемпионате КХЛ, сыграв всего третий матч за рижский клуб.

КХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Рига) 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Мейя (Рекис, Озолиньш, 08:37). 0:2 Хашчак (Сарканис, 10:14). 1:2 Апальков (Плотников, 48:13-мен.).

Локомотив: Сэнфорд (Колесник, 12:07-58:50, 59:46-60:00); Горохов-Любушкин, Плотников-Апальков-Аверин; Холос-Яковлев, Черников-Петров-Улльстрем; Вишневский-Пашнин, М.Редлихс-Капустин-Кручинин; Васильев-Зотов, Бут-Хлопотов-Галимов

Динамо Р: Телльквист; Рекис-Озолиньш; Хосса-Уилсон-Павлов; Пуяц-Робинсон, Ниживий-Джериньш-Мейя; К.Редлих-Сотниекс, Букартс-Щехура-Индрашис; Сарканис-Бичевскис-Хашчак.

Броски: 27 — 17
Штраф: 20 — 10
30 октября. Ярославль. УКРК "Арена-2000". 8 500 зрителей.