В пятницу, 15 января, хоккеисты рижского "Динамо" принимали на своем льду новокузнецкий "Металлург". Встреча с аутсайдером чемпионата КХЛ получилась не из легких.

Только за 36 секунд до окончания основного времени игры Тим Сестито сумел перевести игру в овертайм (3:3). Американский нападающий динамовцев в этом поединке сумел оформить хет-трик, а победу хозяевам площадки принес курьезный гол, когда после броска Андриса Джериньша в овертайме шайбу в свои ворота отправил голкипер "Кузни" Владислав Подъяпольский (см.видео).

По окончании игры наставник "Металлурга" Николай Соловьев конечно был огорчен упущенной победой: "Сильно настраивали команду после неудачных игр дома и сегодня ребята приложили много усилий. Матч в Риге удался, но, к сожалению, так получилось, что нарушили правила и дали сопернику дважды реализовать большинство в конце и позволили сравнять счет. После чего "Динамо" смогло забросить и решающую шайбу в овертайме. Несмотря на поражение отмечу, что сегодня команда показана совершенно другую игру, нежели дома".

И.о. главного тренера рижского "Динамо" Нормундс Сейейс: "В дебюте игры создали пару хороших моментов. Видно команда посчитала, что таких возможностей у нее будет еще миллион. В результате расслабились при игре в своей зоне и пропустили 3 шайбы. Но спасибо ребятам, что собрались. Сделали некоторые корректировки в составе, сумели переломить ситуацию и выиграли матч".

Чемпионат КХЛ-2015/16:

"Динамо" (Рига) — "Металлург" (Новокузнецк) 4:3 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Мусин (Митряков, Романов, 01.57). 1:1 Сестито (03.07). 1:2 Коусал (Лямкин, 14.42-бол.). 1:3 Щукин (Макаренко, 15.52). 2:3 Сестито (Саулиетис, Мейя, 50.53-бол.). 3:3 Сестито (Скворцов, Индрашис, 59.24-бол.). 4:3 Джериньш (Галвиньш, Индрашис, 63.03).

Динамо Р: Эрикссон (Седлачек, 15.52-58.18, 59.24-60:00); Галвиньш — Э.Шевченко, Саулиетис — Сестито — Мейя; Цибульскис — Сотниекс, Индрашис — Джериньш -Скворцов; М.Ясс — Ерофеев, М.Редлих — Толузаков — Бичевскис; А.Берзиньш — Павлов — Э.Кулда.

Металлур НН: Подъяпольский; Фэйрчайлд — Манухов, Комаристый — Полищук — Капризов; Куклев — Лямкин, Лебедев — Коусал — Плотников; Глебов — Неколенко, Митряков — Романов — Мусин; Капотов — Щукин, Ердаков — Семенов — Макаренко.

Броски: 34 — 31
Штраф: 10 — 12
15 января. Рига. "Арена Рига". 5 436 зрителей.