Foto: LETA

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов тринадцатой игровой недели в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшими игроками недели в своих амплуа признаны вратарь подольского "Витязя" Йони Ортио, защитник екатеринбургского "Автомобилиста" Денис Бодров и нападающий рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш.

Ортио помог "Витязю" добиться трех побед в трех матчах недели. Финн сохранил ворота "на замке" в игре с минским "Динамо" и оформил свой первый "сухарь" в КХЛ. В трех матчах голкипер "Витязя" отразил 98,04% бросков (лучший показатель недели среди всех вратарей в КХЛ) при коэффициенте надежности 0,67 (второй результат).

"Автомобилист" также одержал три победы в трех матчах. Бодров набрал в этих встречах 4 (1+3) очка. Гол, забитый защитником в игре против "Амура", стал победным. Бодров не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4).

Дарзиньш в пяти матчах за "Динамо" набрал 7 (3+4) очков. Это лучший результат недели среди нападающих. Дарзиньш набирал очки во всех проведенных матчах. В гостевой игре со "Слованом", в которой рижане прервали серию из семи поражений, капитан латвийской команды сделал дубль, причем один из голов стал победным.

Лучшим новичком недели стал 19-летний форвард "Йокерита" Кристиан Весалайнен, набравший 4 (2+2) очка в четырех матчах. Финн ни разу не уходил с площадки без результативных баллов в этих встречах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!