Foto: F64

На внутрикомандном голосовании игроков рижского "Динамо" выбран капитан команды на ближайший сезон. Им стал нападающий Лаурис Дарзиньш.

Ассистентами Дарзиньша будут защитник Кришьянис Редлих и американский нападающий Тим Сестито, который пришел в "Динамо" в нынешнее межсезонье, сообщает пресс-служба клуба.

Лаурис Дарзиньш обязанности капитана команды исполнял и во второй половине сезона-14/15. Также он был капитаном сборной Латвии на чемпионате мира-2015. 

Опытный защитник Кришьянис Редлих — один из трех игроков, кто выступает за "Динамо" с момента "второго рождения клуба" и принимал участия во всех семи предыдущих сезонах КХЛ. В сезоне-14/15 Редлих периодически был ассистентом капитана. 

Американец Сестито предыдущие годы играл в лиге АХЛ за "Олбани Дэвилз", где на протяжении трех сезонов являлся ассистентом капитана.

С 16 по 20 августа в "Арене Рига" пройдет трационнный предсезонный турнир Кубок LDz. Турнир станет последней проверкой готовности рижского "Динамо" перед чемпионатом КХЛ, в котором стартовый матч "львам" предстоит 25 августа против "Ак Барса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!