Foto: F64
На Кубке Латвийских железных дорог по хоккею рижское "Динамо" заняло второе место (1:5 в финале против казанского "Ак Барса"), а голкипер латвийского клуба получил сразу два приза — как лучший вратарь турнира и лучший игрок в своей команде.

"Всегда есть, к чему стремиться. Я пропускал голы, и знаю, где ошибался. В общем, предсезонка прошла хорошо— не только для меня, но и для всей команды", — сказал Эдгар Масальский по окончании турнира в интервью пресс-службе КХЛ.

На вопрос, успел ли он наладить взаимопонимание с новыми партнерами (прошлый сезон Масальский завершал в словацком "Попраде"), вратарь ответил, что "мы постоянно обсуждаем на тренировках о том, как нам лучше играть вместе. Правда, из-за гибридного проброса нам надо больше общаться друг с другом, чтобы добиться хорошего понимания между собой".

Масальский признался, что в финальном матче не рассчитывал выйти на лед, но это пришлось сделать уже на 12-й минуте, когда чех Седлачек пропустил третью подряд шайбу.

"Начал искать клюшку, каску. Не ожидал, что игра будет развиваться именно таким образом", — заметил он, добавив, что "команды играли равные, выиграть мог любой. В "Ак Барсе" чувствуется, что есть хорошая глубина состава, поэтому они сегодня выглядели посвежее. Их победа не обсуждается — они выиграли по делу".

"Пока хромает большинство. В первой игре с "Ак Барсом" хорошо в большинстве действовали, а в трех других — неважно. У нас звенья часто менялись, сегодня не играл Хосса, до этого Джериньш, поэтому, наверное, на такую игру в неравных составах это тоже повлияло", — сказал он.

По словам Масальского, сейчас он получает удовольствие от того, что вернулся в привычный игровой ритм: "много отдыхал в прошлом сезоне, и теперь хочется с еще большим удовольствием играть".

Он заметил, что игроки в команде не обсуждают непростую финансовую ситуацию, в которую попало "Динамо" нынешним летом.

"А что мы можем сделать? Наша работа — выходить и играть в хоккей. Мы знаем о проблемах и знаем, что они еще до конца не решены. Что будет, то будет. Но нам говорят, что все будет нормально", — заключил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!