В Пиньки в матче Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" уступил питерскому "СКА-Серебряные лисы" со счетом 1:2. Таким образом, у рижан прервалась серия из пяти побед подряд.

Накануне рижские хоккеисты победили СКА со счетом 5:2, но теперь армейцы взяли реванш.

Первая шайба побывала в воротах "Риги" на 18-й минуте (Шалимов), вторая — на 26-й минуте (Глотов в большинстве). На 47-й минуте хозяева реализовали численный перевес, и Роберт Лоцанс сократил отставание до 1:2.

В начале 60-й минуты рижане сменили вратаря Густава Григалса на шестого полевого игрока, но счет не изменился. А за секунду до финальной сирены на льду разгорелась драка "два на два": со стороны рижан бились Разгалс и Зиле, у СКА — Смирнов и Алтыбармакян.

По итогам матча "Рига" перебросала соперника со счетом 31-28, и была более дисциплинированной (10 штрафных минут против 12-ти), но все же уступила.

У "Риги" осталось 30 очков (25 игр), она занимает 6-е место в Дивизионе Северо-Запад (в плей-офф выходят 4 команды), расположившись между череповецким "Алмазом" (46) и подмосковными "Атлантами" (27). У "СКА-Серебряные львы" — 49 пунктов и 4-е место в этом же дивизионе.

В регулярном чемпионате команды проведут по 42 матча, в плей-офф выйдут по 4 участника из каждого дивизиона.

Следующие матчи фирм-клубу рижского "Динамо" предстоят 27-28 декабря дома против питерского СКА-1946, идущего вторым в дивизионе Северо-Запад.