Фото: LETA
Игрок рижского "Динамо" Микелис Редлих назван лучшим нападающим Континентальной хоккейной лиги по итогам прошлой недели, сообщает официальный сайт КХЛ.

Рижские динамовцы провели на прошлой недели в регулярном чемпионате КХЛ два матча, в которых Микелис Редлих забросил одну шайбу и сделал пять результативных передач, заработав положительный коэффициент полезности "+3". Единственный гол Редлиха оказался еще и победным для динамовцев. Кроме того, он уже на протяжении трех матчей не уходит с площадки без результативных баллов.

Всего на счету Редлиха-младшего (в "Динамо" также играют еще два старших брата — Екаб и Кришьянис) в новом сезоне-2011/12 — 8 (2+6) очков. По результативности во всей лиге это пока четвертый результат, но и матчей Микелис провел меньше остальных конкурентов.

Помимо М.Редлиха в других номинациях лучшими были названы следующие хоккеисты: вратарем недели признан чех Якуб Штепанек из питерского СКА (в двух играх отразил 95,8% бросков), а защитником — финн Янне Яласваара из московского "Динамо" (забросил три шайбы, сделал один голевой пас и заработал показатель полезности "+4").

Лучшим новичком недели в КХЛ признан защитник московского ЦСКА Андрей Сергеев.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !