Сегодня молодая смена рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провела первый матч в регулярном чемпионате МХЛ. Старт у команды Леонида Тамбиева получился удачным — победа над питерским СКА-1946.

Рижане принимали молодежь питерского СКА в "Арене Рига" и им здорово удался первый период. Особенно его вторая половина, когда в течении шести минут они трижды переиграли вратаря гостей. Итоговый результат — 4:2. Шайбы у победителей на счету Раймонда Вилкойтса, Рональда Цинкса, Эдгара Липсберга и Артура Мицкевича. Завтра команды встретятся еще раз.

В другом матче турнира минская "Юность" уступила череповецкому "Алмазу" в серии буллитов (4:5). Выступающий за минчан латвийский форвард Эдгар Улещенко результативными действиями не отметился, хотя при счете 0:1 имел шанс отличиться, когда выполнял буллит. Но не реализовал его.

Чемпионат МХЛ.

ХК "Рига" — "СКА-1946" (Санкт-Петербург) 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Вилкойтс (Упитис, 13:39). 2:0 Цинкс (М.Липсберг, 16:27). 3:0 Э.Липсбергс (Шевченко, 19:24). 3:1 Конозов (Точицкий, 28:05). 4:1 Мицкевич (Бичевскис, 36:23). 4:2 Павлов (Тополь, Кондратьев, 51:25).

Рига: Гудлевскис; Галкин — Порейс, Упитис — Вилкойтс — Добренький; Яковлев — Калвитис, Цинкс — Э.Липсберг — М.Липсберг; Салия — Колесников, Подзиньш — Карамнов — Индрашис; Шевченко — Курмис, Мицкевич — Бичевскис — Биезайс

Броски: 29 — 24
Вратари: Гудлевскис — Фомич
Штраф: 10 — 8
5 сентября. Рига. "Арена Рига". 1115 зрителей.