Foto: F64

Этим летом известный латвийский хоккеист Александр Ниживий завершил спортивную карьеру, но долго без работы не оставался: стал одним из помощников Артиса Аболса в тренерском штабе рижского "Динамо".

На последнем предсезонном турнире в Риге на Кубке LDz рижское "Динамо" заняло второе место, в финале уступил казанскому "Ак Барсу". Ниживий подвел итоги турнира и оценил перспективы команды в новом сезоне.

"В принципе, на Кубке латвийских железных дорог ребята выступили неплохо, нормально сыграли. Нам есть еще над чем работать. Игроки — молодцы, показали характер. С "Ак Барсом" получились две совершенно разные встречи. "Ак Барс" — команда очень высокого уровня. Конечно, было бы хорошо выиграть у них оба матча, но получилось так, как получилось, — сказал он.

По его словам, "не полностью еще освоился в роли тренера. Но я стараюсь, мне нравится новая работа. Это интересно. Мне доверили работать с большинством, ну и игровые нюансы разбираем. Со многими ребятами я раньше играл, какого-то барьера у нас нет".

"У нас каждый год сильно обновляется состав: кто-то уходит, кто-то приходит. Приходится начинать заново. Для нас хорошим результатом было бы попасть в плей-офф", — сказал Ниживий в интервью Чемпионат.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!