В повторном поединке регулярного чемпионата МХЛ хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — вновь уступили дома санкт-петербургскому СКА-1946.

Если днем ранее команда Леонида Тамбиева так и не сумела поразить ворота гостей, то сегодня на один гол наиграла. На 16-й минуте встречи Николай Елисеев с подачи Кришса Липсберга сравнял счет (тремя минутами ранее армейцы реализовали большинство) — 1:1.

В начале второго периода "Рига" почти две минуты играла втроем, но сумела выстоять. Едва у хозяев площадки оказался полный боекомплект, как были наказаны за нарушение численного состава. И снова сумели не пропустить. Потом уже команда Тамбиева минуту и 20 секунд имела перевес "5х3", и тоже безрезультатно.

Шансов наказать гостей у рижан имелось предостаточно, однако впереди у "Риги" мало что получалось. Вместо этого хозяева были сами наказаны на 46-й минуте матча, а за три минуты до финальной сирены пропустили третий гол. Теперь уже стало ясно, что им не отыграться. Видно с досады защитник рижан Фрейберг решил по-своему наказать в этот момент одного из соперников и схлопотал штраф 2+10.

"Рига", правда, попыталась забросить еще одну шайбу престижа, сняв вратаря за 5 секунд до окончания игры, но не более того — 1:3. Серия поражений команды Леонида Тамбиева продлилась до пяти матчей.

Чемпионат МХЛ:

ХК "Рига" (Рига) — "СКА-1946" (Санкт-Петербург) 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Шайбы: 0:1 Скворцов (Акатьев, Баринов, 12:22-бол.). 1:1 Елисеев (К.Липсберг, 15:41). 1:2 Миронишин (Макаренко, Кучкин, 45:05). 1:3 Гребенщиков (Николаев, Кондратьев, 57:02).

Вратари: Гудлевскис — Иванников.