Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Капитану рижского "Динамо" Сандису Озолиньшу была сделана операция на спине. Хирургическое вмешательство прошло в США, там же теперь хоккеист и лечится. Когда Озолиньш вернется в Латвию, тогда руководство клуба начнет с ним переговоры о новом контракте, сообщил председатель совета клуба AS "Dinamo Rīga" Юрис Савицкис.

"Озолиньш сейчас лечится в Америке. Ему сделана операция на спине. Когда вернется — обсудим с ним будущее сотрудничество. Этот сезон не был для Сандиса особо удачным, по всей видимости, из-за проблем со здоровьем", — сказал Савицкис в интервью газете Diena.

"Хочу, чтобы Сандис еще был полезен команде. Он не только защитник, но и наша звезда, капитан и вдохновитель команды. Если он будет готов принять наше предложение, которое будет не столь щедрым, как в прошлом сезоне, то Озолиньш продолжить играть в "Динамо", — добавил Савицкис.

Как ранее информировала газета "Sporta Avīze", в сезоне-11/12 зарплата Озолиньша в рижском "Динамо" составила 935 000 евро (657 118 латов), при этом выражавший интерес к ветерану магнитогорский "Металлург" якобы предлагал тому порядка трех миллионов долларов (1 593 000 латов).

В минувшем сезоне 39-летний Сандис Озолиньш пропустил всего 4 матча регулярного сезона КХЛ, а в остальных 50-ти набрал 20 (10+10) очков. В 7 матчах плей-офф защитник забросил одну шайбу и еще один раз выступил ассистентом.

Всего за "Динамо" Рига защитник провел 158 матчей (выступает три последних сезона) в КХЛ и набрал 87 (22+65) очков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !